В Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» с 15 по 18 августа прошло одно из самых красивых и запоминающихся событий: выставка цветоводства и ландшафтного дизайна «Цветы, сады и парки Сибири», на открытии которой побывал глава Октябрьской администрации Алексей Кондратьев, прибывший поддержать конкурсантов экспозиции от своего района.
28 августа с 9 до 13 часов на площади Ленина возле выхода из метро (со стороны ул. Депутатской) будет развернут мобильный пункт сдачи крови, где все желающие смогут стать донорами и помочь людям, нуждающимся в переливании крови.
Жителям, которые по уважительной причине не смогут в день голосования присутствовать на своем избирательном участке, предоставляется возможность проголосовать досрочно.
Департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска объявляет о проведении аукциона на право заключения договоров аренды нежилых помещений, находящихся в собственности города Новосибирска, включенных в перечень имущества, свободных от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенных для передачи в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, который состоится 09.10.2014 в 10.00.
Новосибирская городская торгово-промышленная палата (НГ ТПП), Межрегиональная Ассоциация руководителей предприятий при участи мэрии города Новосибирска объявляют о проведении открытого конкурса за право присвоения продукции (услугам) официального статуса «Новосибирская марка» среди предприятий в сфере образовательной, консалтинговой, полиграфической, издательской деятельности и информационных технологий.
Жильцы 250 аварийных домов в течение трех лет получат новое благоустроенное жилье. В ходе выездного совещания с врио губернатора Владимиром Городецким мэр Анатолий Локоть осмотрел квартиры, закупленные по контракту в рамках реализации городских программ.
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил жителя Первомайского района Степана Гуляева со 100-летием. Юбиляра также чествовали бывшие коллеги — руководители локомотивно-эксплуатационного депо «ТЧ-4», депутаты города, совет ветеранов, районная администрация и коллектив песни и пляски «Матвеевские девчата».
Пять морей, 30 тысяч километров и 60 % федеральных дорог — в Новосибирске встретили автопробег «От моря до моря». Мэр Анатолий Локоть вручил автопутешественникам сосуд с обской водой для передачи его в Севастополь.
С 9 часов 24 августа закрывается проезжая часть ул. Автогенной на участке между ул. Воинской и ул. 2-й Воинской.
В связи с проведением аварийного ремонта трамвайных путей на ул. Волочаевской с 5-00 23 августа до 5-30 31 августа закрывается движение трамваев на участке от остановочного пункта «Гусинобродское шоссе» до проспекта Дзержинского.
В связи с проведением ремонта трамвайных путей на кольце «Станиславский жилмассив» с 5-00 25 августа до 5-30 31 августа меняется маршрутная схема трамвайного движения в левобережной части города.
28 августа с 15.00 до 17.00 в Городском центре развития предпринимательства (ул. Ленина, 50) состоится семинар «Методы привлечение клиентов в малом бизнесе».
С 23 по 25 сентября вводится временное ограничение движения транспортных средств по ул. Фрунзе.
С 23 сентября по 12 октября вводится временное ограничение движения транспортных средств по ул. Глинки.
С 9 до 17 часов 23 августа ограничивается движение транспортных средств по ул. 1905 года на участке от ул. Нарымской до ул. Советской.
Продолжается строительство транспортно-пересадочного узла на станции «Сеятель». По соглашению между правительством области, мэрией Новосибирска и ОАО «РЖД» будет построено новое здание железнодорожного вокзала и выполнено благоустройство территории в полосе отвода железной дороги.
Общий трудовой стаж пенсионера из Советского района — 66 лет, из них 46 лет он проработал на Опытном заводе токарем.
«Заря» станет первым муниципальным центром, в котором временно разместятся беженцы, здесь будет отрабатываться алгоритм работы по приему вынужденных переселенцев с Украины, об этом заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ходе выездного совещания.
По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», в период с 23 по 25 августа ожидается высокая пожароопасность 4-го класса горимости. Увеличивается риск возникновения очагов природных пожаров.
В Новосибирске открыт новый пункт сбора гуманитарной помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины.