Заместители главы и руководители структурных подразделений администрации Советского района принимают граждан по следующему графику.
28 января 2015 года состоится выплата купонного дохода за 4 купонный период муниципальных облигаций города Новосибирска 2013 года (гос. регистрационный номер - RU35006NSB1).
28 января 2015 года мэр Новосибирска Анатолий Локоть выступил на 51-й сессии Совета депутатов города Новосибирска с отчетом о результатах деятельности мэра и мэрии города Новосибирска за 2014 год перед депутатами Совета депутатов города Новосибирска.
Сегодня мэр Новосибирска Анатолий Локоть выступил на 51-й сессии Совета депутатов города с отчетом о результатах своей деятельности и деятельности мэрии города Новосибирска по итогам 2014 года.<br />
27 января в день 71-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов у стелы трудовому подвигу ленинградцев, эвакуированных в Новосибирск в 1941-1943 годах, состоялся памятный митинг.
С 2010 года в Технопарке Новосибирского Академгородка (Академпарке) проводятся инновационные школы, на которые два раза в год съезжаются начинающие предприниматели со всей России. Цель — привлечение, формирование и отбор инновационных проектов и идей, команд, молодых предпринимателей для поддержки и развития начинающего высокотехнологичного бизнеса.
24 января 2015 года в Новосибирске в экстремально тяжелых погодных условиях (температура воздуха держалась −28, −30 градусов) прошел полуфинал Первенства России по мотогонкам на льду.
В Новосибирске введено рекордное количество квадратных метров жилья, отрасль показывает стабильную динамику роста. Строительство детских садов, развитие инфраструктуры новых микрорайонов, расселение ветхого и аварийного жилья – такие задачи поставил мэр Анатолий Локоть перед специалистами профильного департамента и строителями города на ближайший период.<br />
Сегодня, в день 71-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, мэр Новосибирска Анатолий Локоть принял участие в памятном митинге и возложил цветы к Стеле трудовому подвигу ленинградцев, эвакуированных в Новосибирск в 1941-1943 годах.<br />
Бюджет Новосибирска исполнен на 100%, мэр Анатолий Локоть поблагодарил специалистов профильных структур мэрии за добросовестную работу в 2014 году.<br />
В администрации Советского района 27 января пройдет собрание, на котором расскажут о предстоящих публичных слушаниях.
В соревнованиях по практической стрельбе победителем в классе Standart (стандарт) стал Александр Алфёров, в классе Production (серийный) – Павел Сумин.
Департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска объявляет о проведении аукциона на право заключения договоров аренды нежилых помещений, находящихся в собственности города Новосибирска, включенных в перечень имущества, свободных от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенных для передачи в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, который состоится 05.03.2015 в 10.00.
Департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска объявляет о проведении аукциона на право заключения договоров аренды нежилых помещений, находящихся в собственности города Новосибирска, включенных в перечень имущества, свободных от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенных для передачи в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, который состоится 19.02.2015 в 10.00.
Пять модернизированных трамваев Tatra будут работать на 15-м маршруте левобережья, об этом заявил в ходе выездного совещания мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Первый из пяти должен выйти на линию в начале февраля.<br />
24 января мэр города Анатолий Локоть провел выездное совещание в Левобережном трамвайном филиале № 4.
24 января в 14.00 в спорткомплексе НГАСУ (ул. Ленинградская, 113/1) состоится матч в рамках Суперлиги чемпионата России по мини-футболу.
24 января в 10.00 в спортивном зале ПАТП № 4 (ул. Приграничная, 2) состоятся соревнования по мини-футболу в зачет IХ Зимней спартакиады «Новосибирский двор – спортивный двор».
«Никаких приватизационных процессов в социальной сфере мы не планируем: как бы трудно ни было, это не произойдёт», – заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть на совещании, посвящённом итогам работы департамента по социальной политике мэрии в 2014 году и перспективам его деятельности в 2015 – 2017 годах.<br />
Усилению контроля за качеством и сроками уборки улиц города будет способствовать новый сервис портала «Мой Новосибирск», об этом рассказал мэр Анатолий Локоть на еженедельной встрече с журналистами.<br />