15 августа с 11.00 до 12.00 в общественной приемной мэра состоится прямая линия «Набор детей в спортивные школы управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска». Многоканальный телефон
С сентября 2013 года по апрель 2014 года в Ледовом дворце спорта «Сибирь» будут проходить матчи открытого чемпионата России по хоккею. Матчи чемпионата Континентальной хоккейной лиги, чемпионата Молодежной хоккейной лиги, открытого Первенства России по хоккею среди команд юношей и юниоров будут проходить в соответствии с регламентом официальных российских соревнований по хоккею согласно календарю игр сезона 2013/2014 года.
С 12 августа по 11 сентября с 10 до 16 часов на территории Первомайского сквера будет работать школьная ярмарка.
Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Новосибирска приняла ряд мер по устранению предпосылок к оползневым явлениям по ул. Танковой.
Завтра, 9 августа, состоится традиционная еженедельная встреча мэра Новосибирска Владимира Городецкого с журналистами.
14 августа глава администрации Ленинского района Евгений Пономарев проведет пресс-конференцию, посвященную социально-экономическому развитию района. Евгений Александрович расскажет о перспективах развития Ленинки, ответит на вопросы журналистов.
Завтра, 9 августа, мэр Новосибирска Владимир Городецкий примет участие в открытии традиционного конкурса «Фестиваль цветников на набережной реки Оби». Конкурс, в котором соревнуются районы, в этом году посвящен цветочным и ландшафтным композициям регулярного типа, скомпонованным в сочетании с декоративными многолетними зелеными насаждениями и малыми архитектурными формами, адаптированными к городской среде.
07 августа 2013 года осуществлена выплата купонного дохода за третий купонный период по муниципальным ценным бумагам города Новосибирска 2012 года (гос. регистрационный номер — RU34005NSB1) в размере 47,82 млн. рублей. Продолжительность третьего купонного периода составила 91 день. На одну облигацию номиналом 1 000 рублей выплачено 23 рубля 91 копейка.
Департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска сообщает об отмене конкурса 27 августа 2013 года по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков для целей, не связанных со строительством, и размещением нестационарных объектов, опубликованного в Бюллетене органов местного самоуправления города Новосибирска № 57 от 23.07.2013 и размещенного на сайте мэрии города Новосибирска www.novo-sibirsk.ru, официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru.